Home Acima Cadastramento Ache seu Colega Comentários Downloads As Comissões 

Convocação para votação da PL 3846/2008
 

 

CONVOCAÇÃO

Prezados companheiros, Anistiados e Anistiandos

No próximo dia 08 de maio de 2013, estará sendo votado o Projeto de Lei nº 3846/2008 com a relatoria do deputado Vicentinho/PT-SP. Neste projeto foram apensados inúmeros projetos que contemplam, entre outros,  interesses vitais para a correção de todas as injustiças e principalmente a regularização de nossa situação funcional para o Regime Jurídico Único - RJU. 

Peço a todos os companheiros para que enviem email para os deputados membros da comissão (CTASP) de seus Estados, solicitando e apelando para o voto favorável ao Projeto de Lei nr. 3846/2008. Aos companheiros que puderem ligar para os gabinetes dos deputados também será muito importante.

Estou anexando a esta convocação, a relação de todos os membros titulares e suplentes da CTASP - Comissão de Trabalho, de Administração e Serviço Público - bem como o teor de todo o projeto para conhecimento de todos.

Não podemos deixar passar esta oportunidade de ter definitivamente reconhecido todos os nossos direitos. Peço a todos os companheiros que puderem, que replique esta convocação. Somente com a sua participação poderemos lograr pleno êxito.

O seu email e a sua ligação ou qualquer outra forma de contato com os deputados será determinante para o voto favorável ao projeto.

Conto com todos vocês, muito obrigado.

Segue anexa, a relação de todos os Deputados e o teor do Projeto. Não se acomode LUTE CONOSCO.

UNIDOS, CERTAMENTE SOMOS MAIS FORTES

Amilton Silva
Presidente da ANBENE

 

 

Comissão de Trabalho, de Administração e Serviço Público - CTASP

Presidente: Roberto Santiago (PSD/SP) 
1º Vice-Presidente: Laercio Oliveira (PR/SE) 
2º Vice-Presidente: Armando Vergílio (PSD/GO) 
3º Vice-Presidente: Andreia Zito (PSDB/RJ) 

 

TITULARES SUPLENTES
PT
Eudes Xavier PT/CE (Gab. 580-III) Anselmo de Jesus PT/RO (Gab. 948-IV)
Policarpo PT/DF (Gab. 352-IV) Dalva Figueiredo PT/AP (Gab. 704-IV)
Vicentinho PT/SP (Gab. 740-IV) Francisco Chagas PT/SP (Gab. 611-IV)
(Deputado do PCdoB ocupa a vaga) Marcon PT/RS (Gab. 569-III)
PMDB
Sandro Mabel PMDB/GO (Gab. 443-IV) Darcísio Perondi PMDB/RS(Gab. 518-IV)
(Deputado do PR ocupa a vaga) Fátima Pelaes PMDB/AP (Gab. 416-IV)
(Deputado do PTB ocupa a vaga) Leonardo Quintão PMDB/MG(Gab. 914-IV)
(Deputado do PTB ocupa a vaga) Marllos Sampaio PMDB/PI(Gab. 906-IV) - vaga do PSC
  1 vaga
PSDB
Andreia Zito PSDB/RJ (Gab. 636-IV) Jutahy Junior PSDB/BA (Gab. 407-IV)
(Deputado do PDT ocupa a vaga) (Deputado do PTB ocupa a vaga)
(Deputado do DEM ocupa a vaga) (Deputado do PDT ocupa a vaga)
PSD
Armando Vergílio PSD/GO(Gab. 816-IV) Irajá Abreu PSD/TO (Gab. 802-IV)
Roberto Santiago PSD/SP(Gab. 533-IV) Manoel Salviano PSD/CE (Gab. 506-IV)
Walter Ihoshi PSD/SP (Gab. 935-IV) Sergio Zveiter PSD/RJ (Gab. 437-IV)
PP
Luiz Fernando Faria PP/MG(Gab. 339-IV) Roberto Balestra PP/GO (Gab. 219-IV)
(Deputado do PTB ocupa a vaga) (Deputado do PCdoB ocupa a vaga)
PR
Gorete Pereira PR/CE (Gab. 206-IV) Vinicius Gurgel PR/AP (Gab. 852-IV)
Laercio Oliveira PR/SE (Gab. 629-IV) - vaga do PMDB (Deputado do PDT ocupa a vaga)
Luciano Castro PR/RR (Gab. 401-IV)  
PSB
Isaias Silvestre PSB/MG (Gab. 475-III) Alexandre Roso PSB/RS (Gab. 742-IV)
(Deputado do PRB ocupa a vaga) (Deputado do PSL ocupa a vaga)
DEM
Augusto Coutinho DEM/PE(Gab. 835-IV) João Bittar DEM/MG (Gab. 243-IV) - vaga do Bloco PV, PPS
Marcio Junqueira DEM/RR(Gab. 737-IV) - vaga do PSDB Major Fábio DEM/PB (Gab. 368-III)
PDT
Flávia Morais PDT/GO (Gab. 738-IV) - vaga do PSDB André Figueiredo PDT/CE(Gab. 940-IV)
Paulo Pereira da Silva PDT/SP(Gab. 217-IV) Paulo Rubem SantiagoPDT/PE (Gab. 423-IV) - vaga do PSDB
  Sebastião Bala Rocha PDT/AP(Gab. 608-IV) - vaga do PR
PTB
Jorge Corte Real PTB/PE (Gab. 621-IV) - vaga do Bloco PV, PPS Alex Canziani PTB/PR (Gab. 842-IV) - vaga do PSDB
Jovair Arantes PTB/GO (Gab. 504-IV) Walney Rocha PTB/RJ (Gab. 644-IV)
Ronaldo Nogueira PTB/RS(Gab. 570-III) - vaga do PMDB  
Sabino Castelo BrancoPTB/AM (Gab. 911-IV) - vaga do PP  
Silvio Costa PTB/PE (Gab. 417-IV) - vaga do PMDB  
Bloco PV, PPS
(Deputado do PTB ocupa a vaga) (Deputado do DEM ocupa a vaga)
PSC
Erivelton Santana PSC/BA(Gab. 756-IV) (Deputado do PMDB ocupa a vaga)
PCdoB
Assis Melo PCdoB/RS (Gab. 605-IV) Alice Portugal PCdoB/BA (Gab. 420-IV)
Daniel Almeida PCdoB/BA(Gab. 317-IV) - vaga do PT Chico Lopes PCdoB/CE (Gab. 310-IV) - vaga do PP
PRB
Vilalba PRB/PE (Gab. 915-IV) - vaga do PSB  
PSL
  Dr. Grilo PSL/MG (Gab. 645-IV)- vaga do PSB

 

Secretário(a): José Mauro Meira Magalhães
Local: Anexo II, Sala T 50
Telefones: 3216-6805 / 6806 / 6807
FAX: 3216-6815

 

Projeto nr. 3846/2008

Veja o Projeto com todos os apensados

 

Tenha as fotos de todos os Titulares e Suplentes da Comissão

 

Titulares

Andreia Zito
PSDB/RJ (Gab. 636-IV)

Armando Vergílio
PSD/GO (Gab. 816-IV)

Assis Melo
PCdoB/RS (Gab. 605-IV)

Augusto Coutinho
DEM/PE (Gab. 835-IV)

Daniel Almeida
PCdoB/BA (Gab. 317-IV)

Erivelton Santana
PSC/BA (Gab. 756-IV)

Eudes Xavier
PT/CE (Gab. 580-III)

Flávia Morais
PDT/GO (Gab. 738-IV)

Gorete Pereira
PR/CE (Gab. 206-IV)

Isaias Silvestre
PSB/MG (Gab. 475-III)

Jorge Corte Real
PTB/PE (Gab. 621-IV)

Jovair Arantes
PTB/GO (Gab. 504-IV)

Laercio Oliveira
PR/SE (Gab. 629-IV)

Luciano Castro
PR/RR (Gab. 401-IV)

Luiz Fernando Faria
PP/MG (Gab. 339-IV)

Marcio Junqueira 
DEM/RR (Gab. 737-IV)

Paulo Pereira da Silva
PDT/SP (Gab. 217-IV)

Policarpo
PT/DF (Gab. 352-IV)

Roberto Santiago
PSD/SP (Gab. 533-IV)

Ronaldo Nogueira
PTB/RS (Gab. 570-III)

Sabino Castelo Branco
PTB/AM (Gab. 911-IV)

Sandro Mabel
PMDB/GO (Gab. 443-IV)

Silvio Costa
PTB/PE (Gab. 417-IV)

Vicentinho
PT/SP (Gab. 740-IV)

Vilalba
PRB/PE (Gab. 915-IV)

Walter Ihoshi
PSD/SP (Gab. 935-IV)
Suplentes

Alex Canziani
PTB/PR (Gab. 842-IV)

Alexandre Roso
PSB/RS (Gab. 742-IV)

Alice Portugal
PCdoB/BA (Gab. 420-IV)

André Figueiredo
PDT/CE (Gab. 940-IV)

Anselmo de Jesus
PT/RO (Gab. 948-IV)

Chico Lopes
PCdoB/CE (Gab. 310-IV)

Dalva Figueiredo
PT/AP (Gab. 704-IV)

Darcísio Perondi
PMDB/RS (Gab. 518-IV)

Dr. Grilo
PSL/MG (Gab. 645-IV)

Fátima Pelaes
PMDB/AP (Gab. 416-IV)

Francisco Chagas
PT/SP (Gab. 611-IV)

Irajá Abreu
PSD/TO (Gab. 802-IV)

João Bittar
DEM/MG (Gab. 243-IV)

Jutahy Junior
PSDB/BA (Gab. 407-IV)

Leonardo Quintão
PMDB/MG (Gab. 914-IV)

Major Fábio
DEM/PB (Gab. 368-III)

Manoel Salviano
PSD/CE (Gab. 506-IV)

Marcon
PT/RS (Gab. 569-III)

Marllos Sampaio
PMDB/PI (Gab. 906-IV)

Paulo Rubem Santiago
PDT/PE (Gab. 423-IV)

Roberto Balestra
PP/GO (Gab. 219-IV)

Sebastião Bala Rocha
PDT/AP (Gab. 608-IV)

Sergio Zveiter
PSD/RJ (Gab. 437-IV)

Vinicius Gurgel
PR/AP (Gab. 852-IV)

Walney Rocha
PTB/RJ (Gab. 644-IV)

Home ] Notícias ]

Envie mensagem a webmaster@bncc.com.br com perguntas ou comentários sobre este site da Web.
Copyright © 2006 Banco Nacional de Cooperativo S/A
Última modificação: 22 julho, 2013 17:13