Home Acima Cadastramento Ache seu Colega Comentários Downloads As Comissões 

Precisamos de Você
 

 

Colegas dos Estados,

Precisamos da sua ajuda mais uma vez. Visite os Senadores do seu Estado (relação abaixo), envie e-mails,  peça para que estejam presentes na sessão da CCJ do dia 15/12/2010 e votem pela aprovação do PLS 372/2008.

Pressionem seus parlamentares na base.

PRECISAMOS CONSEGUIR QUORUM!

PRECISAMOS APROVAR O PLS 372/2008 (PL 5030)!

 

Pessoal de Brasília,

Está programado um corpo a corpo no Senado dia 14/12/2010. Esteja presente! Precisamos visitar todos os gabinetes e angariar apoio.

CONCENTRAÇÃO - terça, às 9h30 na entrada B do Senado Federal, em frente à Gráfica do Senado.

O PL é uma conquista de todos e para todos! Uma visita, um telefonema, uma presença, um acampamento e muitas outras coisas pequenas que só se tornaram grandes com a participação dos colegas. São tantos  nomes que até se torna impossível nominar, mas foram pessoas que trabalharam com afinco para transformar o PL na realidade de hoje.

Aproveitaremos para lançar o vídeo em que a Dilma firmou o compromisso de cumprir a promessa do presidente Lula de transformar o PL em Lei. Foi um depoimento da futura Presidente do Brasil ao nosso companheiro Carlão e vários outros membros da Comissão.

TODOS JUNTOS PELO PLS  372/2008!

CARLÃO, 
COMISSÕES DOS ANISTIANDOS DO BNCC, 
INFRAERO, PROANITIA / INTERBRÁS 
CSN(RS/SC)

RELAÇÃO DOS PARLAMENTARES COM OS E-MAILS:

TITULARES

Serys Slhessarenko (PT-MT) serys@senadora.gov.br
Aloizio Mercadante (PT-SP) mercadante@senador.gov.br
Eduardo Suplicy (PT-SP) eduardo.suplicy@senador.gov.br
Antônio Carlos Valadares (PSB-SE) antval@senador.gov.br
Ideli Salvatti (PT-SC) ideli.salvatti@senadora.gov.br
João Pedro (PT-AM) joaopedro@senador.gov.br
Pedro Simon (PMDB-RS) simon@senador.gov.br
Almeida Lima (PMDB-SE) almeida.lima@senador.gov.br
Gilvam Borges (PMDB-AP) gilvamborges@senador.gov.br
Francisco Dornelles (PP-RJ) francisco.dornelles@senador. gov.br
Valter Pereira (PMDB-MS) valterpereira@senador.gov.br
Wellington Salgado (PMDB-MG) wellington.salgado@senador. gov.br
Katia Abreu (DEM-TO) katia.abreu@senadora.gov.br
Demóstenes Torres (DEM-GO) demostenes.torres@senador.gov. br
Osvaldo Sobrinho (PTB-MT) osvaldo.sobrinho@senador.gov. br
Marco Maciel (DEM-PE) marco.maciel@senador.gov.br
Antônio Carlos Jr (DEM-BA) acmjr@senador.gov.br
Álvaro Dias (PSDB-PR) alvarodias@senador.gov.br
Jarbas Vasconcelos (PMDB-PE) jarbas.vasconcelos@senador. gov.br
Lucia Vânia (PSDB-GO) lucia.vania@senadora.gov.br
Tasso Jereissati (PSDB-CE) tasso.jereissati@senador.gov. br
Romeu Tuma (PTB-SP) romeu.tuma@senador.gov.br
Osmar Dias (PDT-PR) osmardias@senador.gov.br

SUPLENTES

 Renato Casagrande (PSB-ES) renatoc@senador.gov.br
Augusto Botelho (PT-RR) augusto.botelho@senador.gov.br
Marcelo Crivella (PRB-RJ) crivella@senador.gov.br
Inácio Arruda (PCdoB-CE) inacioarruda@senador.gov.br
Cesar Borges (PR-BA) cesarborges@senador.gov.br
Marina Silva (PV-AC) marinasi@senado.gov.br
Efraim Morais (DEM-PB) efraim.morais@senador.gov.br
Adelmir Santana (DEM-DF) adelmir.santana@senador.gov.br
Raimundo Colombo (DEM-SC) raimundocolombo@senador.gov.br
Jose Agripino (DEM-RN) jose.agripino@senador.gov.br
Eliseu Resende (DEM-MG) eliseuresende@senador.gov.br
Eduardo Azeredo (PSDB-MG) eduardo.azeredo@senador.gov.br
Marconi Perillo (PSDB-GO) marconi.perillo@senador.gov.br
Arthur Virgilio (PSDB-AM) arthur.virgilio@senador.gov.br
Flexa Ribeiro (PSDB-PA) flexaribeiro@senador.gov.br

Gim Argello (PTB-DF) gim.argello@senador.gov.br
Patrícia Saboya (PDT-CE) patricia@senadora.gov.br

 
Não deixam de ver o vídeo compromisso da Dilma e divulguem aos Senadores e Deputados.
 

Home ] Notícias ]

Envie mensagem a webmaster@bncc.com.br com perguntas ou comentários sobre este site da Web.
Copyright © 2006 Banco Nacional de Cooperativo S/A
Última modificação: 22 julho, 2013 17:12